Сколько будет стоить госпошлина при иске по долговой расписке на сумму 150 000 т. р. и в какой суд нужно обращаться?

• г. Красноярск

Сколько будет стоить гос пошлина при иске по долговой расписке на сумму 150 000 т. р. и в какой суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В районный по месту жительства ответчика.

Размер госпошлины можете посчитать на калькуляторе, размещенном на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

А какой процент будет от 22 000 рублей. Какая сумма будет за день по городу санкт-петербург? И нужно ли прикладывать гос. пошлину к иску? Сколько стоит пошлина?

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

Сколько составит гос. пошлина по взысканию долга по расписке с гражданина если сумма долга составляет 70 000 рублей? Нужно высчитывать от суммы иска или есть какой-то конкретный норматив по данному виду иска?

Нужно составить иск в суд по долговой расписке с Вашей помощью, сколько это будет стоить и какие документы нужны. Сумма это расписки 30 тысяч. Человек прячется, на звонки не отвечает. Никак не хочет выходить с нами на связь.

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

Составил исковое заявление о взыскании задолженности по долговой расписке. Цена иска 100 000 т.р. Какой будет размер гос. пошлины?: 3200 р. (т.к. от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей) или 200 р. (т.к. подача искового заявления является имущественного характера, не подлежащего оценке,) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение