Оспаривание завещания - Шансы бабушки оспорить завещание дедушки после 2,8 лет

• г. Волгодонск

Я поддерживала отношения с чужими людьми (бабушкой и дедушкой) .на протяжении многих лет. В 2008 году они оба сделали на меня завещания. В 2013 году умер дедушка и половина квартиры была оформлена на меня. Сейчас его жена (82 года) хочет оспорить завещание по прошествии 2, 8 лет. Есть ли у нее шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если дедушка был психически здоров, то шансов оспорить завещание у нее нет.

Здравствуйте, вы не указали причину для оспаривания. Хотя я предположу, что она, как нетрудоспособный гражданин/находилась на иждивении имела право на половину наследства независимо от завещания. В этом случае есть шанс частично оспорить завещание. Приглашаю на очную консультацию с документами.