Получила квартиру как сирота, заключила договор найма на 5 лет, смогу ли я через пять лет ее приватизировать?

• г. Екатеринбург

Получила квартиру как сирота, заключила договор найма на 5 лет, смогу ли я через пять лет ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если через пять лет будет действовать программа приватизации - да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли они право продлить найм?не отдавать в собственность?

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и получила квартиру от государства сроком на пять лет, то есть заключила договор соц найма и как бы снимаю ее у государства. В договоре прописано что по истечении 5 лет я смогу еще раз заключить договор так же на пять лет. Скажите пожалуйста смогу ли я приватизировать квартиру?

Я получила квартиру от государства как сирота! У меня бабушка у нее есть дом она собирается сделать на меня дарственную дома! Лишит ли меня государство квартиры? Квартира в течении пяти лет считается государственной договор найма жилового помещения! Через пять лет я смогу ее привотизировать и в квартиру не имею права впускать квартирантов!

Такая ситуация: я сирота, получила квартиру по типовому договору, сроком на пять лет, могу ли я как-то раньше этого срока перезаключить договор, но только не типовому а соц найму или же только по истечению пяти лет можно заключить соц найм, а потом только приватизировать? И еще через какое время после заключения договора соц найма можно подавать на приватизацию? Сколько должн о пройти времени?

Получила квартиру по договору социального найма на пять лет. Так вот после пяти лет договора можно преватизировать в собственность? Или это будет продолжаться договор на пять лет?

Получила квартиру по договору найма специализированного жилого фонда для детей сирот сроком на пять горантировпли что смогу преватезировать по истечению договора в квартире меня прописали временно на пять лет подскажите пожалуйста могли я получить прописку постоянную в предоставлений мне квартире.

Скажите пожалуйста, я получила квартиру как сирота теперь плачу за неё как квартира сёмщик, это законно? Смогу я через пять лет привотизировать эту квартиру?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил жилье как сирота, по договору соц найма сроком на пять лет, можно ли приватезировать квартиру?

Я получил квартиру по договору социального найма. Договор заключили в 2014 году на пять лет. Можно ли по истечении 5 лет приватизировать.

Я получила квартиру год назад как сирота, заключили договор специализированного найма на пять лет. могу ли я расторгнуть договор и претендовать на другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение