Возможен ли условный срок по статье 228 ч.2, учитывая признание вины и отсутствие решения суда по статье 158 ч.1?

• г. Архангельск

Человек обвиняется по 228 ч.2,дело рассматривалось в особом порядке, вину признал, находится в СИЗО. в декабре был суд по 158 ч.1,но решения суда ещё нет. возможен ли условный срок по 228 ч.2?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория! Если по ч.1 ст. 158 УК РФ приговор не вступит в законную силу, а по ч.2 ст.228 УК РФ приговор будет вынесен раньше, можно побороться за условное наказание. Но это зависит от наличия смягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ и грамотной позиции адвоката.

Спросить
Пожаловаться

А если приговор по 158 ч.1 вступит в силу раньше,чем будет суд по 228 ч.2, то шансов на условный срок по 228 ч.2 нет? из смягчающих обстоятельств положительные характеристики с места учёбы/работы только..

Спросить
Пожаловаться

Если приговор по ч.1 ст.158 УК РФ вступит в законную силу раньше, то суд по ч.2 ст.228 УК РФ будет ориентироваться на дату совершения преступления. Если по ч.1 ст.158 УК РФ преступление совершено раньше, то по ч.2 ст.228 УК РФ будет назначен реальный срок в соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце был суд, на котором я была потерпевшей. Дело рассматривалось в особом порядке. Обвиняемый был осужден на 2 года лишения свободы. А теперь мне звонят из суда и говорят, что он собирается обжаловать решение районного суда в городском суде и мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться за какими-то бумажками. Я ни на какие суды больше являться не собираюсь. Чем чревато получение этих бумажек? И разве можно обжаловать приговор если дело рассматривалось в особом порядке?

Обвиняется по статье 228.1 часть первая. Вину признал. Сотрудничает со следствием. Сейчас под подпиской о не выезде. Ранее был условный срок по другой статье более 15 лет назад. Возможен ли условный срок.?

Статья 162 часть 2 суд в особом порядке каков минимальный срок и возможен ли условный срок ущерб возмещен потерпевшему полностью, ранее не судим, есть малолетний ребенок, имеются положительные характеристики, вину признал полностью.

У Брата будет суд по статья 158 часть 2 а,б пять эпизодов. Моральный и материальный ущерб всем возмещен, имеются положительные характеристики, вину признал, явка с повинной, но ранее судим. Освободился 4,6 года назад. Дело будет расматриваться в особом порядке. Сейчас под подпиской, до подписки три месяца был под стражей. Если у нас шанс на условный срок? А если нет то какой максимальный срок возможен при особом порядке? Спасибо большое.

У Брата будет суд по статья 158 часть 2 а,б пять эпизодов. Моральный и материальный ущерб всем возмещен, имеются положительные характеристики, вину признал, явка с повинной, но ранее судим. Освободился 4,6 года назад. Дело будет расматриваться в особом порядке. Сейчас под подпиской, до подписки три месяца был под стражей. Если у нас шанс на условный срок? А если нет то какой максимальный срок возможен при особом порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд. дело рассматривалось в особом порядке статья 161 часть 2.а и г, осужденный, 22 года, характеристики все положительные, учится, работает, потерпевший просил суд не лишать свободы, вину признал, ущерб возместил ранее не судим, на учете не где не состоит, прокурор просил 4 года, суд назначил 2,5 г правомерно ли решение прокурора и суда. Можно ли подать кассационную жалобу, будет ли толк, и почему нельзя было наказание считать условным.

Моего брата осудили по статья 228 часть 2. 1.24 гр. спайса. Он не был ранее судим, сотрудничал со следствием, дело рассматривалось в особом порядке... в деле 7 положительных характеристик, в том числе и участкового... вину признал полностью. И всё равно, не удалось получить условный срок... ему дали 2 года колонии общего режима. Сейчас собираемся подавать апелляцию. На чем еще можно строить защиту, помимо характеристик?

Обвиняемая написала повинную. Захотела чтобы суд состоялся в особом порядке. Когда состоялся суд в особом порядке где она признала свою вину, потерпевшая написала ходатайство о проведении суда в общем порядке. На суде в особом порядке обвиняемая отказалась от своей вины, и стала все отрицать. Если суд признает ее вину, будет ли судом учитываться тот факт что она ранее признала свою вину или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение