Жду суда по статье 159 часть 2. ранее судим не был. Возможен ли условный срок. Суд будет в особом порядке.

• г. Владикавказ

Жду суда по статье 159 часть 2. ранее судим не был. Возможен ли условный срок. Суд будет в особом порядке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от состава правонарушения, суммы ущерба и наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств.

Отталкивайтесь от обвинительного заключения. Судя по судебной практике, суды придерживаются позиции прокуратуры.

Если ущерб возмещен и Вы ранее не судимы, то лишения свободы не будет.

А кто теперь знает, т.к. вы признали вину полностью и суд не будет разбирать дело, т.к. вы особый порядок рассмотрения запросили.

Всё зависит от суда теперь и позиции гособвинения.

Наказание предугадать невозможно, т.к. приговор выносится с учетом личности подсудимого, смягчающих и отягчающих обстоятельств. Однако из практики: преступление средней тяжести, отсутствие у Вас судимости и особый порядок - это большой шанс получить условный срок или штраф.