Возможность получения пенсионером алиментов от детей при отсутствии жилья - частота выигрыша дел и типичные выплаты

• г. Симферополь

Реально ли получать пенсионеру алименты от детей, если они его оставили без жилья. Как часто такие иски выигрываются и какие суммы, как правило выплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе надо разобраться более подробнее, в частности почему Вас оставили без жилья?Какой размер Вашей пенсии? А, вообще дети обязаны содержать своих пожилых родителей,если они в этом нуждаются, в противном случаи родители имеют право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачиваются алименты, если зарплата должника делится на черную и белую, какую часть и от какой зарплаты будут получать алименты его трое малолетних детей?

Как правило оформить расчёт суммы дляиска? Был написан иск о взыскании с должника определённой суммы денег. Суд оставил дело без движения и запросил добавить к иску расчёт. Как правильно его написать? Просто цыфры и подписывать какая цыфра, что значит или расписывать что из чего и почему выходит? Больше цыфр или больше букв?

Я пенсионер Уфсин и состою в очереди на жилье. Мне Уфсин предложил жилье в другом городе. Реально ли такое предложение? Были ли такие же факты и получали таким образом жилье?

Знакомый пенсионер просит взять над ним опеку, взамен его жилья после смерти. Какие нужно оформлять для этого документы, а также какие документы надо оформлять на жилье, чтобы оно перешло законно к опекуну? . У данного пенсионера есть родственники. Но они не интересуются, не помогают и не хотят его знать.

Подала в суд на алименты в твердой сумме.

Подала два иска, один электронный без подписи, другой лично через канцелярию с подписью.

Судья иск которой поступил электронно без подписи дело приняла и назначила беседу, вторая оставила его без движения потребовав выписку из домовой книги чтобы подтвердить проживание детей совместной с мамой.

Как такое понимать? Две судьи одного районного суда.

Произошёл развод с супругой, ей мною выплачиваются алименты на ребёнка. Просит дополнительно в год 250-300 тыс. р. У меня есть бизнес, с имуществом в более 10 мл. р. которое оформлено на маму (пенсионер). Говорит что если не будет ей выплачивается дополнительная сумма, то через приставов возможно изъять это имущество, под вопросом от куда у пенсионера появилось такое имущество, якобы не законно. Действительно ли есть такое право у приставов? Если есть такое право/возможность у приставов, то как можно защититься от такого ареста?

Каковы правила подачи встречного иска по статья 128 часть 1 УК РФ?Какие указываются мотивы? Такие же как в основном иске или какие есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполняется 18 лет, на него выплачиваются алименты. Мать заставляет его идти учиться дальше, что бы получать алименты и дальше пока он будет учиться.

До какого возраста и при каких жизненных ситуациях выплачиваются алименты, на совершеннолетних дееспособных детей.

Такая ситуация взыскала алименты с бывшего мужа на двоих детей в твёрдой денежной сумме мой иск удовлетворён. Бывший муж сейчас находится во втором браке и у него есть ещё ребёнок, они пытались апеллировать мой иск но решение оставили без изменений. Теперь они придумали что бы его жена подала на него на алименты. Как я понимаю для того что бы потом подать на уменьшение алиментов на моих детей. Меня в суд привлекли как третье лицо. Если я предоставлю все документы по моему иску на алименты (там он не однократно вводил суд в заблуждение для того что бы уменьшить сумму алиментов) таким образом докажу, что их интерес корыстный, могут ли ей отказать в алиментах? Или может мне не стоит ехать в суд и это лучше доказывать когда они подадут на уменьшение алиментов?

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение