Как защититься от развода, когда муж подал на развод в свое отсутствие и без причины?

• г. Новосибирск

С рождеством вас! муж подал на развод и указал чтобы дело рассматривали в его отсутствие, без причины. Я против развода. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Для развода достаточно желания одного супруга. Его могут отложить, дать время на примирение, но если Ваш супруг не изменит позицию, развода не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод. У нас трое детей. Муж не против. Споров никаких нет. муж написал заявление чтобы дело рассматривали в его отсутствие. Могу ли я тоже написать такое заявление и как это правильно сделать.

Развод с ребёнком 3 лет по обоюдному согласию. Истец при подачи иска указала чтобы дело рассматривалась без неё, ответчик также написал заявление о рассмотрение дела в его отсутствии и согласие на все требования иска. В связи с отсутствием сторон на деле, рассмотрение перенесли, можно ли повторно написать заявление сторонам чтобы рассматривали дело в их отсутствие и надо ли прикладывать документы подтверждающие занятость?

Я в браке 4 года, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, имущественного спора нет.

Я подала на развод, заседание состоится 30 июня.

В причине развода указала несовместимость характеров, дабы сохранить хорошие отношения с супругом после развода.

Но муж против развода и против того чтобы дети остались со мной.

Как быстро нас разведут?

Если я укажу истинную причину развода (агрессию со стороны супруга), ускорит ли это развод?

Муж подал иск на развод и раздел машины, купленной в кредит... Я хочу, чтобы требования о разводе удовлетворили выделили и рассматривали отдельно, так как против развода я не возражаю. С остальными исковыми требованиями не согласна и готова подать встречный иск. Подскажите, как можно быстрее оформить развод, так как я нахожусь на последнем месяце беременности.

Муж подал заявление на развод, где указал причиной отсутсвие согласия в воспитании ребенка. Я хотела бы, чтобы после развода муж встречался с сыном в моем присутстсвии, т.к. муж и его мать с отцом, наливают ребенку пиво, когда сами его употребляют. Я не хочу, чтоб моего 8 летнего ребенка спаивали. Как мне заявить и отстоять мои требования на суде по разводу?

Что делать если жена подала на развод и на алименты, а я был против развода, и не знаю даже причину развода, но в итоге развод состоялся.

Подала на развод с мужем. В заявлении указала чтобы рассматривали без меня. Рассмотрели без меня и без мужа. Мужа не известили не повесткой не по телефону (имеется распечатка звонков за месяц из Мегафона) Мне тоже не сообщили о дате развода. Узнала когда пришло решение суда мне, Муж не получил до сих пор. Хочу приостоновить развод, как это сделать апеляция на решение Мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод, я против, назначена дата, я приду жена не сможет улетает в другой город, она написала ходатайство чтобы рассматривали дело без её присутствия, суд разведет в этом случае?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение