Могут ли мне отказать в длительном свидании с мужем если у меня нет в паспорте ни прописки ни временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в длительном свидании с мужем если у меня нет в паспорте ни прописки ни временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Могут отказать. Возьмите свидетельство о браке. Но, уж как оперотдел пройдете, это Вам никто не скажет.

Формально - не имеют права. Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Такие дела.