Какие права и возможности есть у алиментщика по ребенку, если отец не помогал и хочу лишить его родительских прав

• г. Хабаровск

Хочу подать на алименты, ребёнку 7 месяцев в этот период он отправил один раз денег и вообще не помогал. Вместе не жили. Какие права будут у алиментщика на ребёнка? Если я при этом хочу лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Если платить будет - все права, не будет - лишайте родительских прав.

Если ребенок не зарегистрирован на имя отца, то вам следует подавать иск в районный суд с двумя требованиями - об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Как только суд признает отца ребенка, то у него такие же родительские права, как и у матери.