Права лишенного родительских прав алиментщика на видение и взятие ребенка - возможности и последствия

• г. Якутск

Если алименщик лишен родительских прав, имеет ли он права видется с ребёнка и брать его? и если мать против свидания? Если на алименщика заводят уголовное дело, то какие будут дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, т.к. он лишен каких-либо ПРАВ в отношении ребенка, у него остались только ОБЯЗАННОСТИ.