ГИБДД оштрафовала меня за отсутствие ремней безопасности у ребенка. Не было возможности пристегнуть ремни из-за его гематомы груди. Мы ехали на операцию в другой город. Штраф составил 300

• г. Заинск

Меня оштрафовали за ремни безопасности. Ребенку три года. У него была гематома груди, соответственно пристегнуть его ремнями безопасности не было возможности. Мы ехали по мед. направлению на операцию в соседний город. Штраф составил 3000 рублей. ГИБДДешники со ст. 51 не ознакомили. Юридическую помощь по моей просьбе не предоставили не предоставили. Правомерны ли действия ГИБДДешников? И есть ли шанс выиграть дело в суде против них?

Ответы на вопрос (3):

Есть шанс существенно снизить размер штрафа в суде, ссылайтесь на эти обстоятельства, как на смягчающие ответственность.

.

Статья 4.2 КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

.

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. N 408-ФЗ в пункт 7 статьи 4.2 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Так в чем-же конкретно вы предлагаете раскаиваться мне???

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на то, что описали в своем вопросе, это и сочтут смягчающими обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на посту гаи и оштрафовали на 500 р за то что пасажиры на заднем сидении были не пристегнуты рнмнём безопасности, и оштрафовали пассажира на 200 р. за то что он не был пристёгнут. Машина с 1994 г. и она не оборудована рнмнями безопасности.

Имеют ли право они меня штрафовать за ремни каторых не было при покупки автомобиля?

И имеют ли право штрафовать пасажира каторый ехал в машине не оборудованой ремнями безопасности.

В моем автомобили установленно четыре ремня безопасности. Я ехал за рулём, жена на переднем, оба пристегнуты. Сын 4 года пристегнут в кресле. Дочь 8 лет пристегнута в удерживающем устройстве. И племянница 12 лет на заднем сиденьи без ремня, так как конструкцией транспортного средства не предусмотрены ремни безопасности. Инспектор выписал постановления 3000 р. Так как на пристегнут задний пассажир. Законно ли это? Хотя я ему говорил что нет ремня?

В результате проведенной пластической операции по увеличению груди были ошибочно установлены импланты. В левую грудь, которая изначально была больше, был установлен 335 размер импланта, а в правую грудь 320 имплант. Далее в правой груди возникла гематома и грудь сильно опухла, были предприняты всевозможные медикаментозные методы, в итоге опухоль прошла и гематома в большей части рассосалась. Хирург все это время утверждал, что разница в размерах груди именно из-за гематомы (хотя это изначально было абсурдом, т.к. по логике вещей ее как раз не должно было быть) В итоге, когда гематома и опухоль прошли, разница в размерах стала сильно заметна. Хирург отказывается брать ответственность за свою ошибку. Предлагает сделать повторную операцию и требует 50 тысяч рублей.

Меня остановили сотрудники ГАИ, ребенок 5 лет сидела на заднем сиденье пристегнутая ремнем безопасности и из-за того что она вертелась фэст сдвинулся с груди вниз к сиденью, меня оштрафовали. Правомерно это? Есть ли шанс в суде доказать что ребенок был пристегнут? Инспектор не открывал дверь где она сидела и настаивает на том что она пристегнута не была.

Я ехал с женой и двумя детьми 5 и 7 лет. дети на заднем сиденье пристегнуты ремнями безопасности. При этом старший ребенок был пристегнут боковым креслом а младший по средним. Мне выписали штраф за провоз ребенка без кресла 3000. можно ли его оспорить?

Таксиста оштрафовали за то, что мой ребенок был не пристегнут к ремню безопасности... Хотя ремня безопасности и детского кресла не было в машине. Таксист оштрафован. Теперь он утверждает, что предложил мне пристегнуться, а я отказалась. Таксист занимается извозом не законно... Предложил мне оплатить его штраф...

Меня оштрафовали за то, что ребенок был пристегнут при помощи фэст, сказав, что это устройство не является иным средством позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. У меня Японский автомобиль. Автомобиль оборудован ремнями безопастности не только спереди, но и сзади. Сзади есть ТРИ ремня. Два по бокам и один как детский (для крепления детского кресла) по середине сидения. Два боковых ремня я снял и дырки от болтов заделал так, что их не видать, всмысле не видно, что там были эти ремни вообще. Так вот. На днях остановил сотрудник ГИБДД. Я и пассажир сидевший на переднем сидение были пристегнуты. А сотрудник ГИБДД выписал мне штраф на 1000 рублей за то что сидевшие сзади ДВОЕ пассажиров небыли пристегнуты. Обьяснил мне что раз в конструкции автомобиля предусмотренны ремни безопастности, то пассажиры сидящие сзади должны быть пристегнуты. А то что ремни отсутствуют это мои проблемы. Я пытался объснить сотруднику ГИБДД что у меня не предусмотренно видимо в конструкции ремней безопастности сзади, на что он мне ответил: Что он еще невидел ни одного Японского автомобиля без ремней безопастности сзади. Вопрос: Правомерны ли его действия, и если нет, то куда мне обратится? Зарание спасибо.

На посту остановили микроавтобус 18 мест, перевозил 4 человека два взрослых и 2 ребенка, дети были пристегнуты, инспектор потребовал чтобы к ремню безопасность был три угольник для ребенка, оштрафовали на 3000 руб, законно ли это?

Везли детей на заднем сиденье машины. Ремни безопасности не предусмотрены. Сотрудник ДПС оштрафовал на 3000 рублей, правомерным ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение