Что делать, если при первой эксплуатации фондю из магазина Поиск треснула керамическая чаша и продавец отказывается принять товар обратно или заменить его?

• г. Россошь

В магазине Поиск приобрела фондю, и при первой эксплуатации керамическая чаша треснула, как только стала нагреваться. Продавец отказывается принимать назад или заменить товар. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Писать продавцу письменную претензию с требованием о возврате некачественного товара на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей

Продавец утверждает, что товар с механическими повреждениями возврату не подлежит , просит доказать , что товар правильно использовался. Но ведь трещина пошла во время первой эксплуатации ?! Обязаны они обменять на аналогичный товар или вернуть деньги ?! Как мне доказать , что это не моя вина , а это товар ненадлежащего качества ?!

Хотелось бы получить ответ на моё уточнение к вопросу ?