Квартира в собственности, прописала по договору найма сына мужа от первого брака, срок договора истекает через год

• г. Кострома

Квартира в собственности, прописала по договору найма сына мужа от первого брака, срок договора истекает через год, но хочу выписать сейчас. По месту прописки не проживает с мая месяца, квартплату не платил ни разу, как правильно составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, здравствуйте! В рамках такой консультации составить иск невозможно. Вам нужна очная консультация и помощь юриста.

Вам нужно просмотреть гл. 35 Гражданского кодекса, если, все-таки, решите составлять иск самостоятельно. Исковое заявление о расторжении договора найма жилого помещения. Не оплачивает, не использует по назначению (не проживает). ПросИте расторгнуть договор найма, признать прекратившим (утратившим) право пользования и снятия с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.