Как снизить расходы на коммунальные платежи по месту прописки в случае проживания в другом жилом помещении

• г. Хабаровск

Муж с ребенком прописаны в квартире мужа, а проживаем все по договору найма жилья в другой квартире, соответственно там и платим квартплату. Но по месту прописки тоже идет квартплата. Как уменьшить выплаты по месту прописки.

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление. приложите документы (акты о не проживании).Это нужно делать каждые 6 месяцев

в соответствии с п.11 ст.155 ЖК РФ -Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Порядок перерасчета по отдельным коммунальным услугам предусмотрен разделом VIII Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354/

А какие документы необходимы для подачи заявления о непроживание? Договора о найме другого жилья достаточно? и куда нужно писать это заявление?

Я прошу прощения, не так сформулировала ...Где взять акты о непроживание в этой квартире?Заявление писать в обслуживающую компанию дома?