Возможно ли уменьшить сумму алиментов при наличии долга и влияет ли на это факт сохранения брака?

• г. Глядянское

Моя супруга, мы не в разводе, в 2010 подала на меня на алименты, год я о них не знал. Потом с супругой начались размолвки, то съезжались, то разъезжались, но в период этого времени ребенок ни в чем не нуждался, теперь по данным сайта сп мумма долга 380 тыс руб, хотя по Курганской области это много. Вопрос... можно ли уменьшить сумму долга алиментов и повлияет ли тот факт, что мы еще женаты?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, возможно. Законом предусмотрено обращение в суд с таким иском. То, что Вы до сих пор в браке, не имеет юридического значения.

Когда в очередной раз помиритесь заключайте соглашение,что она не имеет претензий за предыдущий период.Факт развода при взыскании алиментов не обязателен

для перерасчета алиментов вам нужна справка о заработной плате за весь период долга, т.к. наверняка начислялись алименты по среднероссийскому в связи с отсутствием документов о вашем ежемесячном заработке. Также во многом зависит перерасчет от того, что вы, например, ИП. Если есть документы о заработке, то обращайтесь с ними и с заявлением о перерасчете сначала к приставу