ВОПРОС: Могут ли судебные приставы конфисковать мой автомобиль и как проходит эта процедура?

• г. Москва

У меня от прежнего брака осталось 2 ое детей. Алименты плачу в размере МРОТ на каждого ребенка. До недавнего времени платил все в срок. Но был такой период, что я был безработным и не мог платить всю сумму в срок (переводил меньшие суммы) в связи с этим скопился долг в 35 тыс. руб. Бывшая супруга подала на принудительное взыскание долга по алиментам. ВОПРОС: Могут ли судебные приставы конфисковать мой автомобиль и как проходит эта процедура? И еще. Этот автомобиль стоит меньше чем сумма долга.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Да, могут.

И даже - обязаны.

Всего доброго,

С уважением,

да, безусловно, могут.