Как быть, если у меня нет актуальной медицинской справки, но у меня есть права категории В на 10 лет?

• г. Набережные Челны

Я получил права, категория В.Там отмечено, что мед. справка обязательна. Я справку с собой не ношу, т.к. не вижу смысла, она была дана на год, а он уже истек. Как мне быть? Права даны на 10 лет. Я что каждый год буду проходить мед. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Во избежание ненужных споров с ГИБДД лучше справку возить с собой, хотя ПДД не обязывают водителя предъявлять такой документ как справка. Если вам выдали вод. удостоверение значит вы допущены по мед. показаниям к управлению ТС.