Как переоформить дом на отца - советы по обращению в суд или к юристу

• г. Казань

Моя бабушка умерла много лет назад, и дом был на ее имени. На данный момент в доме прописаны ее сын, т.е. мой отец, моя мама, я,и моя сестра. Подскажите пожалуйста как переоформить дом на моего отца, и куда обращаться в суд или к юристу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш отец фактически принял наследство после смерти своей матери, то есть проживал в этом доме, принимал меры по его благоустройству, сохранению, то он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. А для составления данного заявления необходимо сначала обратиться к юристу.

Вам совершенно верно ответили.