Как действовать при несогласии учредителей на продажу доли в ООО?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по продаже доли в ООО. Хочу продать свою долю (12%) за определенную сумму, которая может не понравится учредителям (завышена). В Уставе прописано что нужно согласие всех учредителей на продажу одной из долей третьему лицу. Что если мои учредители не согласны? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Согласие учредителей можно обойти, если у Вас есть покупатель на долю и его не смущает, передача прав на нее будет произведена не по договору купли-продажи.