Судебные приставы ищут, но не могут найти организацию-должника, так как по месту регистрации она не располагается.

• г. Северск

Судебные приставы ищут, но не могут найти организацию-должника, так как по месту регистрации она не располагается. Приставы вынесли решение о розыске должника-организации и его имущества. Запросы приставов дают ответы: имущество должника, на которое возможно обратить взыскание, не обнаружено. Ген. Директор зарегистрированная по адресу - не проживает, по моему запросу на сайте ФНС из СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 24.12.09 найдено 5 записей: в колонке Дата внесения записи есть числа регистрации 27.12.2007 и ещё последнее число 21.01.08. Действие как ликвидация нет. Мой вопрос – Как найти организацию-должника? Ответьте, пожалуйста. Вы мне очень поможете этим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, по-моему мнению,поиск организации, при указанных обстоятельствах, не даст результата, т.к. фирма-должник является "однодневкой", таких ООО тысячи, все они зарегистированы в налоговой, их учредителями выступают подставные лица, место жительства которых, установить практически не возможно.

Все что приходит мне на ум,это следующее:

если сумма долга превышает 250 т.р.(крупный размер), по заявлению взыскателя к уголовной ответственности можно привлечь руководителя юр.лица. Я не знаю, точно Вашу ситуацию, но возможно поможет...