Как поступить, если страховая компания требует выплатить страховую сумму в результате ДТП с маршруткой, хотя они не обращались к моей страховой компании?

• г. Рязань

Я стала виновником ДТП с маршрутным такси (маршрутка). Есть пострадавшая в такси. Страховая компания, в которой автоматически стала застрахована пассажирка, подала на меня в суд, чтобы я в порядке регресса выплатила им страховую сумму возмещения вреда здоровью потерпевшей (60000 р.) В мою страховую компанию они не обращались. Что делать? Я считаю, что мои права нарушают! За что я плачу страховку? Чтобы с меня потом деньги требовали? Зачем тогда вообще нужно это ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На каком основании возник регресс? Какая страховая компания выплатила страховку? Страховая компания по ОСАГО или страховая компания, в которой застрахована ответственность перевозчика?