Нужна ли в суде экспертиза, если свидетель подписал документ за другого человека? Какой закон регламентирует эту ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Свидетель поставил подпись на документе за другого человека и в суде это подтверждает. Нужна ли в этом случае экспертиза? Какая статья какого закона это регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Если в суде сам свидетель это подтверждает. то зачем почерковедческая экспертиза. доказательство уже считается недопустимым.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд так и рассудил (в нашу пользу). Областной же суд отменил это решение, ссылаясь на статью 60 ГПК РФ. Имея ввиду, что экспертиза подписи не проводилась. Что же делать теперь?

Спросить
Пожаловаться

Свидетель поставил подпись на документе за другого человека и в суде это подтверждает. Нужна ли в этом случае экспертиза? Какая статья какого закона это регламентирует?

Районный суд рассудил (в нашу пользу), что экспертиза не нужна. Областной же суд отменил это решение, ссылаясь на статью 60 ГПК РФ. Имея ввиду, что экспертиза подписи не проводилась. Что же делать теперь?

Какая в этом случае будет ответственность?

Если человек в документе поставит подпись за другого человека, то например есть документ в двух экземплярах, на одном документе подпись лица, на втором таком же документе другой человек за него расписался его подписью, при этом не какого вреда не кому не было причинено.

Ситуация такая, я работал в магазине и сделал возвратную накладную на товар при этом деньги забрал себе и в этой накладной подделал подпись, поставил подпись другого продавца. Дело передают в следственный комитет за подделку подписи. Что теперь может за это быть и какая статья?

В документе оказания услуг, заказчик намерено поставил подпись не соответствующую подписи в паспорте.

Теперь на этом акцентирует внимание и указал в письме следующее:

В нашем случае отсутствует документ, подтверждающий первоначальную оценку состояние аппарата и акт приемки. Плюс ко всему имеется документ повторной сдачи, где моя подпись не будет соответствовать подписи в паспорте и в ходе проведение графологической экспертизы будет заключение отрицательное.

Возможно ли его привлечь к ответственности за фальсификацию подписи?

Если да, то под какие статьи закона это попадает?

Ситуация: есть ПОДЛИННАЯ расписка в получении денежных средств. Текст - машинопись, подпись и расшифровка подписи - рукописные. Есть Нотариально удостоверенные документы с той же подписью. Достоверно известно, что подпись принадлежит данному человеку. Для экспертизы в суде берутся образцы почерка. Экспертиза вдруг показывает, что подпись в расписке не принадлежит этому человеку, в остальных документах - подлинники. Что делать с такой экспертизой? Сколько можно назначить повторных экспертиз? Спасибо.

Помогите!

Вопрос следующий. У нас акты выполненных работ (КС-2) подписал неуполномоченный на то человек подписью очень похожей на подпись уполномоченного. В арбитражном суде по нашему заявлению назначили графологическую экспертизы, которая к нашему изумлению установила, что подпись принадлежит человеку, который не подписывал эти акты.

Что нам делать в этой ситуации?

Экспертиза однозначно ошиблась. Можем ли мы ходатайствовать в суде о назначении повторной экспертизы. Можем ли мы привести в качестве свидетеля человека который фактически не за себя подписал акты выполненных работ, который готов в суде подтвердить этот факт. Поможет ли это нам?

И,вообще, что нам делатьт в этой ситуации?

Какой % по ЗАКОНУ от з/п имеют право взимать по исполнительнгому листу с должника, если у него есть несовершеннолетний ребенок. И какая статья какого закона это регламентирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова ширина водоохранной зоны для непроточного водоема площадью менее 0,5 кв. км, и какая статья какого закона это регламентирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение