Отказ от выдачи ключа к туалету в общежитии - можно ли привлечь соседей к административной ответственности?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, все туалеты на этаже закрыты на замок, раньше у меня был ключ к туалету, но затем соседи поменяли замок, а ключ мне выдавать отказываются объясняя это тем, что я там редко проживаю и не убираюсь там, есть ли какой нибудь закон наказать их административно.

Ответы на вопрос (1):

Административного взыскания - в данном случае не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Я купила комнату в общежитии блочного типа. На 8 комнат 3 туалета. Все закрыты на ключ (они поделены между владельцами) вселился новый сосед, который в нашем туалете выломал дверь и сломал сливной бочек. Говорить с ним бесполезно и ремонтировать тоже. Он все разно сломает. Имею ли я право ходить в другой туалет? На каком основании и как мне об этом доступно объяснить соседям?

Живу в общежитии год, когда заехала замок на общем туалете уже был, в данный момент соседка собирается замок поменять, обосновываясь тем что я редко мою туалет, законно ли вообще вещать замок на общий туалет?

Санузел на 4 хозяев. Сосед сдал комнату. А арендатор угрожает поменять замок в туалете-тем самым ограничить доступ в туалет. Что делать. Хозяин не знает, что с арендатор хочет ограничить доступ к туалету.

В общежитии 2 туалета общего пользования, один туалет соседи соединили с коридором поставили там стенку и дверь под замок там установили душевую, я являюсь собственником комнаты и хочу её продать имеют ли право новые жильцы пользоваться этим туалетом с душевой есть скинуться соседям за установку. Соседи не разрешают. Туалет не приватизирован ими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас бывшее общежитие. На каждом этаже общие туалеты. На 2 и 4 женские. На 3 и 5 мужские. Мы проживаем на 5 этаже.31 июля жильцы 4 этажа закрыли женский туалет. За доступ к туалету надо заплатить 250 руб. каждому. Мы женщины 5 этажа остались без возможности посещать туалет. Я проживаю в муниципалдной комнате. Какие нарушения в данном вопросе?

Я живу в общежитие. Являюсь собственником комнаты. Соседка повесила свой замок на туалет и не пускает никого. Я с ней говорила чтобы дала ключи, но она и слушать не хочет, кричит, говорит ходи во второй туалет. А у нас два туалета и 8 комнат. Она одна заняла один туалет. Остальные 7 комнат должны ходить в один туалет и стоять в очереди, получается. Как мне решить этот вопрос? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение