Муж приобрел машину без ПТС и столкнулся с требованием старых хозяев - они требуют 10000 или грозят подать в угон. Какие права у них есть и какие могут быть последствия?

• г. Уфа

Муж купил с рук машину без птс, ездил на ней 2 года. Теперь нашлись старые хозяева машины у которых лежит птс. они требуют с нас 10000 или говорят что подадут в угон! Имеют ли они права подавать и какие последствия могут быть в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Ушлые ребята. Мошенники. Ничего не платите вымогателям. Написать-то они могут любое заявление, даже обвинив Вас в шпионаже в пользу Турции. Но что они будут говорить, когда господа полицейские спросят: "А почему Вы заявляете об угоне через два года с момента пропажи авто?". Если уж кого и обвинять в угоне, так это тех, у кого Вы приобрели автомобиль два года назад. А вообще-то, покупать автомобиль (да и вообще что-либо) без документов, это все равно, что кота в мешке приобрести. Рискованно. Но у собственников есть еще право истребовать в судебном порядке свою вещь, выбывшую из владения против их воли, из чужого незаконного владения.