Как справиться с высокими расходами на отопление в квартире в деревянном доме?

• г. Архангельск

За отопление долг отопление очень плохое. Квартира в деревянном доме есть печи даже если нет больших морозов приходится топить печи. Отопление квартиры мне обходится очень дорого что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в управляющую компанию о низкой температуре воздуха в вашей квартире, по причине недостаточного центрального отопления. К вам должен прийти специалист и провести все необходимые замеры. Если устранить причину по которой центральное отопление не выполняет свои функции в полном объеме, управляющая компания обязана обратиться в ресурсоснабжающую организацию с актом о недопоставке коммунального ресурса. Согласно этого акта вам должны снизить оплату за эту услуг. Если управляющая компания отказывается от исполнения своих обязанностей, обращайтесь в Роспотребнадзор, затем в Государственную жилищную инспекцию.