ДТП 28 декабря - отказ в возбуждении дела против водителя МАЗа. Как обжаловать в режим праздников?

• г. Уфа

28 декабря я попал в ДТП на своей машине. На меня наехал МАЗ на моей полосе. Сотрудник ДПС вынес определение в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении водителя МАЗа, с чем я категорически не согласен. Срок для обжалования 10 суток, но с 1 по 10 января праздничные дни, как мне быть? И в какую инстанцию мне подать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

1).Если последний день срока выпадает на праздничный или выходной день, то следует считать последним днем срока - первый рабочий день после выходных.

2).Жалоба подается в суд по месту вынесения постановления(как правило адрес ГИБДД).

3).Срочно ищите юриста в городе или направляйте копии документа юристам сайта, услуга платная.

обжалуйте в мировой суд. последний день для обжалования 11 января