Проблемы с просроченным армянским паспортом и усложнения при продлении в посольстве - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

У меня армянский паспорт в марте 2016 будет просрочен, в посольстве отказываются продлевать паспорт, а в Армению ехать не могу потому что во первых-придется на военный учет встать для получении гр. Армении, во вторых-нет у меня там никого.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в консульство Армении .возникнут вопросы звоните