Что делать, если у граждан Узбекистана пропал или испортился паспорт в Москве и нет возможности связаться по телефону?

• г. Москва

У моей знакомой, гражданки Узбекисктана, потерялся паспорт, здесь в Москве. Что ей делать в этом случае, какие шаги предпринять. Она в растерянности и в испуге, не знает, что делать. И еще у одного гражданина Узбекистана паспорт испорчен, разрисован и намочен ребенком. Что ему предпринять в этом случае. Он тоже находится в Москве.

У них нет интернета, а по телефону они никак не могут дозвониться. Напишите пожалуйста что конкретно им нужно делать.

Спасибо заранее.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Обратится с заявлением