Есть ли возможность получить двухкомнатную квартиру в программе по переселению?

• г. Рязань

Мы участвуем в программе по переселению у нас по документам 2 комнатная квартира площадью 30 кв. м. и приватизирована на 2 человек. Можем ли мы рассчитывать на двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, если у Вас есть основания:

- один из членов семьи является тяжелобольным человеком, которому по медицинским показаниям (документы необходимы) положено отдельное помещение (например - больной туберкулезом), а также инвалиды детства, 1-й группы, ветераны ВОВ и труда;

- если эти 2 человека не имеют никаких отношений друг к другу, т.е. чужие люди и у них есть свои семьи и т.д.

А если собственник мать и дочь, но дочь замужем и мать замужем т.е 2 семьи

Теоретически возможно, но нужно спросить у администрации, они же предоставляют.