Вопрос о возмещении расходов на ремонт сцепления в автомобиле Nissan X-Trail 2014 года на гарантии

• г. Мурманск

У меня а/м nissan x-trail 2014 года выпуска - на гарантии.

Предварительно вышло из строя сцепление (причина не известна: моя вина или нет)

9.01 на осмотр и ремонт к официальному диллеру.

Есть ли у меня шанс самостоятельно не оплачивать услуги, если да то как мне поступить, с уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить письменную претензию согласно норм ГК и не 9 января, а сейчас, чтобы уже шел срок ремонта.