Возможные последствия для знакомого, оформившего земельный участок в счет долга перед банкротством

• г. Арбаж

Мой знакомый подал документы на банкротства, за месяц до этого подарил земельный участок своему знакомому, якобы в счет долга, в процессе банкротства знакомый не подтвердил, что участок оформили в счет долга, сказал что его попросили так оформить и говорить управляющему, какое наказание может понести мой знакомый, за то что пытался уберечь земельный участок путем обмана?

Ответы на вопрос (1):

никакого наказания, это не признают банкротом