Можно ли вернуть земельный участок через суд и как назвать иск?

• г. Москва

У моей знакомой был в собственности земельный участок. Она собиралась его подарить своему сыну. В сельсовете ей сказали, что нужно переоформить свидетельство собственности на новое. Так как она уже пожилого возраста, всем занималась ее старшая дочь. В итоге, дочь земельный участок оформила на себя, обманула маму, брала у нее деньги, сказали, что нужно подписать какие-то документы. Можно ли вернуть земельный участок через суд и как назвать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! При доказанности обмана возможна даже уголовная отвественность.

Уважаемая Юлия! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать, какие документы были оформлены и подписаны - иначе невозможно определить, что именно надо обжаловать.

В судебном порядке признать сделку можно недействительной. Для начала можно обратиться в полицию по факту мошенничества. Иск называется о признании сделки недействительной.