Как оформить и перегнать машину в другой регион в кратчайшие сроки - документы, страховка и другие важные вопросы

• г. Кемерово

Живем с сыном в разных регионах, хотим ко дню рождения сделать сюрприз-купить ему машину и сразу оформить на него, как правильно оформить документы и без лишних проблем перегнать в другой регион. Что для этого нужно? 1. Договор купли продажи. Нужна ли будет страховка что бы перегнать машину с одной области в другую. Мы хотели бы это все сделать в течение 2-3 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для этого потребуется выполнить один из возможных вариантов, если это покупка – то просто заключить договор о купле на него. В салоне же вы можете оформить на него и страховку (если автомобиль погонит к примеру отец, пусть и себя впишет в страховку). Для этого потребуется копия его паспорта. А оформить и поставить на учет автомобиль он сможет сам. Если вы это хотите сделать в течении 2-3 дней, то он успевает без административных нарушений оформить его и поставить на учёт самостоятельно.