Подлежит ли регистрации на территории России Агентское соглашение, заключенное с Украинским предприятием?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли регистрации на территории России Агентское соглашение, заключенное с Украинским предприятием?

Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Не подлежит. А законодательство, регулирующее гражданско-правовые отношения, в первую очередь ГК РФ, в частности нормы, определяющие правоспособность лиц.