Скажите пожалуйста в течении какого времени обязаны рассмотреть административное дело в районном суде? СПАСИБО!

• г. Киров

Скажите пожалуйста в течении какого времени обязаны рассмотреть административное дело в районном суде? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это зависит от статьи, по которой оно возбуждено. Как правило, общий срок давности, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено, составляет два месяца. Однако по некоторым составам правонарушений (например, ст. 12.24 КоАП), срок давности составляет один год с момента совершения нарушения. Кроме того, срок давности приостанавливается в случае направления дела для его рассмотрения по месту жительства.

С уважением