Скажите пожалуйста в течении какого времени обязаны рассмотреть административное дело в районном суде? СПАСИБО!

• г. Киров

Скажите пожалуйста в течении какого времени обязаны рассмотреть административное дело в районном суде? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это зависит от статьи, по которой оно возбуждено. Как правило, общий срок давности, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено, составляет два месяца. Однако по некоторым составам правонарушений (например, ст. 12.24 КоАП), срок давности составляет один год с момента совершения нарушения. Кроме того, срок давности приостанавливается в случае направления дела для его рассмотрения по месту жительства.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени суд обязан рассмотреть дело об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении

(вождение автомобиля в нетрезвом состоянии)

Скажите пожайлуста в течении какого времени судья должен назначить и рассмотреть жалобу на определение по делу об административном нарушении.

В течении какого времени по письменному заявлению (именно заявлению, а не ходатайству) суд обязан предоставить дело об административном правонарушении для ознакомления? И в течение какого времени если написать ходатайство? Заранее большое спасибо за ответ.

В течении какого времени должны рассмотреть дело об административном правонарушении в суде? Или срок не ограничен? ДПС выписали протокол 7 ноября!

Инспектора ДПС Составили протокол об административном правонарушении (ч 1 статья 12.8 коап рф). В течении какого времени они должны передать это в суд и в течении какого времени судья должен рассмотреть это дело.

Скажите пожалуйста втечении какого времени должны рассмотреть дело об управлении транспортным средством в алкогольном опьянении.

Скажите пожалуйста в течении какого времени должно быть рассмотрено дело об административном правонарушеии совершенном в декабре 2007 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Спасибо!

Суд первой инстанции в районном суде закончился. Одна из сторон, ответчик, подала апелляционную жалобу. Жалоба подана 12.08. Вопросы: 1) В течение какого срока суд первой инстанции обязан передать жалобу в апелляционный суд второй инстанции? 2) В течение какого срока суд второй инстанции обязан рассмотреть жалобу (назначить заседание). 3) Сколько на практике уходит времени на рассмотрение дела в суде второй инстанции?

Всем заранее спасибо за ответы по существу, а не за цитаты законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение