Как вернуть деньги за страховку, включенную в кредит по условиям Хоум Кредит Банка?

• г. Сочи

Взяла кредит в хоум кредит банке мне прибавили 43000 страховку, представитель банка при оформлении договора сказала, что я смогу через 2 месяца отказаться от страховки. Я позвонила в страховую компанию Альянс, мне сказали, что отказаться смогу, но деньги якобы банк им уже перечислил и они деньги не возвращают, как быть чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Навязанную страховку можно взыскать по суду.

Страховая премия по договору добровольного страхования не возвращают при досрочном расторжении договора по инициативе страхователя.

Вернуть можно только в том случае, если страхование является обязательным условием предоставления кредита, о чем указано в договоре.