Мы в разводе, ребенку исполнилось 14 лет,01.01.2016, какие документы нужны для получения паспорта, если я меняла фамилию.

• г. Милютинская

Мы в разводе, ребенку исполнилось 14 лет,01.01.2016, какие документы нужны для получения паспорта, если я меняла фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ФМС:

- Св-во о рождении;

- Заявление;

- Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года;

- Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность);

- Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ (Справка Ф.9);

- оплатить госпошлину 200 р.