Сотрудник ГИБДД выписал два штрафа на сумму 500 и 5000 рублей - обоснованность решения?

• г. Вологда

Сотрудник ГИБДД выписал штраф 500 р. за переход улицы не по пешеходному переходу и протокол об административном нарушении (выезд на встречку), который предусматривает штраф 5000 р. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из той информации, которую Вы указали в своем вопросе, к сожалению, невозможно судить о правомерности или неправомерности действий инспектора ГИБДД.