Почему сотрудник ГАИ остановил меня при нарушении правил дорожного движения, и кто именно нарушил ПДД?

• г. Пенза

Ехал по трасе остановил сотрудник гаи стоявший на встречной полосе, почему я должен подойти сотруднику полиции при этом я нарушаю правила, переход не по пешиходному переходу, насколько я знаю переход без зебры 500 руб, кто при этом нарушил правила пдд?

Ответы на вопрос (1):

А вы не обязаны подходить к сотруднику. Это он должен к вам подойти. Вы вообще можете из машины не выходить.