Как написать образец заявления об отказе от отцовства законного мужа в случае разлучения и рождения ребенка от другого мужчины?

• г. Ейск

Что делать, если муж с женой не живут уже более 3-х лет вместе, еще состоят в браке, жена живет в другом городе с другим мужчиной, родила от него ребенка. Ребенок, как она утверждает, пока ни на кого не оформлен и, чтобы его оформить, нужно заявление об отказе от отцовства законного мужа. Какой образец заявления нужно написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сейчас не получится. автоматом мужа запишут отцом

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой состоят в браке но вместе не живут. Есть еще ребенок-сын 9 лет. На мужа оформлен дом, который был куплен в браке. Жена вместе с ребенком проживают в этом доме, но прописаны в нем тольео муж и ребенок (жена прописана в другом месте). Муж уехал в другой город и живет там с другой женщиной. Как правильно оформить дарственную на дом на ребенка? Как и где это сделать, учитытвая то,что муж живет

в другом городе? Как правильно оформить дарственную? Если у нотариуса, то чье присутствие обязательно? Может ли муж оформить дарственную сам, не приезжая из другого города? Как правильно зарегистрировать дарственную?

И если сын несовершеннолетний, тогда кто будет владеть домом до его совершеннолетия? Опекун, т.е. жена? Заранее благодарю вас за ответ.

Мой гражданский муж официально до сих пор состоит в браке с первой женой, но вместе они не живут уже более 15 лет. Сейчас мы собираемся покупать квартиру. Проблема в том, что нужно срочно оформить развод, а жена живет в другом городе, хотя прописана здесь. Если муж подаст сейчас исковое заявление в суд о расторжении брака и еще до момента вынесения решения суда оформит на себя квартиру, будет ли жена иметь какие-либо права на эту квартиру? Или другой вариант. Если жена приезжает сюда, подают совместное заявление в ЗАГС о разводе, но еще до регистрации расторжения брака он покупает квартиру? Или нужно обязательно дождаться официального расторжения брака?

Муж и жена находятся в браке, но всместе уже давно не живут, муж живет в другом городе, есть несовершенолетний удочеренный в браке ребенок. Может ли жена получить развод без ведома мужа?

Скажите пожалуйста у меня зарегистрирован брак. Но с мужем не живу. Живу с другим мужчиной и у нас сейчас родился ребенок нужно ребенка регистрировать но в загсе сказали что ребенок будет записан на официального мужа. Как он может написать отказ. Нужно ли его присутствие при этом в загсе? Он живет в другом городе.

Мужчина и женщина проживали вместе (в неофициальном браке) и женщина родила ребенка. После рождения ребенка вступили в официальный брак и отец признал отцовство. Отец думал, что ребенок его, однако позже узнал, что ребенок не его. В настоящее время хочет отказаться от отцовства так как она живет с другим и ребенок не от него.

Он готовит иск на отказ от отцовства!

Обязательно ли в данной ситуации нужно развестись, а затем готовить иск об отказе от отцовства?

Я нахожусь в браке, но с мужем уже два года не живём вместе. Живу с другим мужчиной, недавно родила от него ребенка. Хотели записать ребенка на его фамилию, но в ЗАГСЕ сказали, что нужен отказ от бывшего мужа. Бывший муж не хочет со мной разговаривать вообще. Что мне делать, есть другой выход?

У мужа в бывшем браке куплен дом, прописан ребёнок 10 лет. Собственник один муж. Ребёнок с бывшей женой живут в другом городе, уже 9 лет. Сейчас хотим продать дом, и купить новый. Как можно выписать ребёнка, если бывшая жена не даёт согласия. Как мы знаем, жена живёт в гражданском браке, на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прожил в первом браке 18 лет. С бывшей женой есть совместно нажитый дом. Как выписать её из дома, если уже 13 лет она там не проживает (живёт с другим мужчиной в другом городе)?

Ситуация у родственницы. Женщине 59 лет, с ней проживает внучка 11-ти лет. Проживает с ней уже больше 6 лет. Сын разошелся с невесткой, у него второй брак. Ребенку помогает, но живет отдельно в другом браке, где у него еще двое детей. Бывшая жена живет с другим человеком гражданским браком, родила, не так давно, еще ребенка, этой девочкой не интересуется, помощи и заботы о ребенке не проявляет. Все вокруг знают, что девочкой полностью занимается бабушка (моя родственница). Может ли она получать пособие на ребенка или оформить опекунство? Живут в районах Крайнего Свевера. Заранее спасибо. Светлана.

Я официально замужем но живу уже давно с другим и родила ему ребенка. Просила законного мужа придти в закс й написать заявления что ребенок которого я родила не его. он поставил мне условие так как мы с ним в браке покупали дом. и если я откажусь от него то он напишет. Подскажите как составить заявление в суд на отцовство. И как сделать так чтобы он мне выплачивал моральный ущерб так как я не могу оформить ни одно пособие и даже не могу прописать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение