Возможные заголовки:\n\n1. Судебные родители обвиняют дознавателя в нарушении процессуальных действий при опросе малолетнего ребенка\n2. Родители обвиняют дознавателя в фальсификации фактов и клевет

• г. Пыть-Ях

Имело ли место в действиях дознавателя нарушение?

На суде родители малолетнего ребенка сообщили, что сначала их ребенка дознаватель опрашивал в школе с пристрастием в отсутствии преподавателей, а во время опроса в присутствии родителей ребенок самостоятельно ничего не говорил, а дознаватель сама написала, потом зачитала и спросила: это правда? Ребенок подтвердил. Объяснения подписано без замечаний и ребенком и родителями. Кроме того она сообщила родителям ребенка, что наш сын действительно причастен к преступлению и что его вина доказана на 100%. Подскажите, пожалуйста, имело ли место в действиях дознавателя: 1. нарушение процессуальных действий, 2. фальсификация или подтасовка фактов, 3. распространение недействительных сведений (клевета).

Ответы на вопрос (2):

А чем занимался адвокат, когда в присутствии родителей допрашивали ребенка?

Имело ли место в действиях дознавателя нарушение?

В судебном процессе по взысканию морального вреда за клевету, родители малолетнего ребенка сообщили, что сначала их ребенка дознаватель опрашивал в школе с пристрастием в отсутствии преподавателей, а во время опроса в присутствии родителей ребенок самостоятельно ничего не говорил, а дознаватель сама написала, потом зачитала и спросила: это правда? ребенок подтвердил. Объяснения подписано без замечаний и ребенком и родителями. Кроме того она сообщила родителям ребенка, что наш сын действительно причастен к преступлению и что его вина доказана на 100%. Подскажите, пожалуйста, имело ли место в действиях дознавателя: 1. нарушение процессуальных действий, 2. фальсификация или подтасовка фактов, 3. распространение недействительных сведений (клевета).