Как обжаловать неправомерные действия дознавателя в прокуратуре?

• г. Пыть-Ях

Можно ли обжаловать неправомерные действия дознавателя?

Вопрос задаю, потому что хочу обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия дознавателя, т.к. 7 месяцев воевали с правоохранительными органами, добиваясь истины. Сына признали невиновным, а на суде по гражданским делам выяснились подробности от которых ужаснули. Прошу помочь. Предыдущие ответы (1.что делал адвокат, 2. вопрос из задачника) вообще не по существу.

В судебном процессе по взысканию морального вреда за клевету (адвокатов не было), родители малолетнего ребенка (возможно, что бы снять с себя ответственность) сообщили, что сначала их ребенка дознаватель опрашивал в школе с пристрастием в отсутствии преподавателей, а во время опроса в присутствии родителей ребенок самостоятельно ничего не говорил, а дознаватель сама написала, потом зачитала и спросила: это правда? Ребенок подтвердил. Объяснения подписано без замечаний и ребенком и родителями. Кроме того она сообщила родителям ребенка, что наш сын действительно причастен к преступлению и что его вина доказана на 100%. Подскажите, пожалуйста, имело ли место в действиях дознавателя: 1. нарушение процессуальных действий, 2. фальсификация или подтасовка фактов, 3. распространение недействительных сведений (клевета).

Ответы на вопрос (1):

жаловаться в прокуратуру либо в суд - ваше право, имелись ли нарушения в действиях дознавателя - будет установлено при рассмотрении ваших жалоб