Вопрос - Может ли магазин требовать снятия верхней одежды у покупателей?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право магазин требовать, чтобы покупатели при входе в торговый зал снимали верхнюю одежду? Если имеют, то на каком основании? Магазин бисера, самообслуживание.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права требовать снимать верхнюю одежду. Также магазин не имеет право требовать оставлять сумки в камере хранения и не пускать по такой причине в магазин. Вы можете обратиться в суд с иском, в котором обязать магазин отменить данное требование, а также возместить Вам моральный вред.Т.к покупка в магазине-это публичный договор, магазин не имеет право отказать Вам в совершении такой сделке. Требование снимать одежду ущемляет Ваши права.