Как избежать проведения экспертизы ДНК и защитить ребенка от стресса в случае подачи на алименты

• г. Евпатория

Бывший муж отец ребёнка я подала на алименты а он попросил экспертизу днк дочке 11 лет у неё зпр ребёнок не общается с отцом уже 9 лет для ребёнка это стрес я против экспертизы могу ли я этого избежать и как.

Ответы на вопрос (1):

Если он подал в суд иск об оспаривании отцовства и заявил в суде ходатайство о проведении генетической экспертизы, то Вы обязаны ее пройти.А если нет иска, то он обязан выполнять решения суда о взыскании алиментов