Вопросы о разводе для граждан Украины, проживающих в России по миграционной визе вместе с гражданином РФ

• г. Бахчисарай

Я гражданка Украины (Донецк) проживаю в Крыму по миграционке - продлеваю каждые 3 месяца. Замужем за гражданином РФ. Могут ли нас развести в РФ? Какие документы нужны для этого? (У нас двое детей, тоже граждане Украины)

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете уже продлевать миграционную карту, т.к. внесены изменения в порядке пребывания иностранных граждан на тер.РФ, можете находиться только 90 дней или получить РВП-это первое.Второе, если Вы в дальнейшем собираетесь постоянно проживать на тер.Украины, то рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении брака на тер.Украины, в противном случаи свидетельство о расторжении брака выданное на тер.Крыма Украиной не признается.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алла. Я гражданка России, живу в Крыму. Замужем за гражданином Украины, у нас двое детей граждане России, могу ли я претендовать на детские пособие до 18 лет по 500 р в месяц?

Гражданка Рф,замужем за гражданином Украины. Двое несовершеннолетних детей. Я и дети прописаны в Москве. Хотим прописаться к мужу и папе на Украину, что для этого нужно?

Я замужем за гражданином рф 9 лет. у нас двое детей граждан рф 12 лет и 0.3 лет. я гражданка украины есть ли мне какие то льготы при получении гражданства рф.и должна я каждые три месяца пересекать границу.

Какие для этого нужны документы с моей стороны? С уважением, Алексей.

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

Я проживаю в Крыму, пенсионерка, гражданка России. В Украине у меня проживает дочь, она замужем, четверо детей, двое несовершеннолетние. Пожалуйста, расскажите какие документы нужны, чтобы они могли получить вид на жительство и гражданство в Крыму?

Гражданка Армении проживает в Крыму, есть своя квартира, в которой и прописана. Длительное время имела вид на жительство Украины. Замужем за гражданином России более 3 х лет, 2 сына - граждане России. Может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в РФ развести двух граждан Украины, если один из них находится в РФ, а другой в Украине. Имущественный претензий нет, детей тоже. Какие нужны документы?

Я гражданка РБ замужем за гражданином РФ 3 года, есть двое деток, граждане РФ.. какие документы мне нужны для получения гражданства РФ? И куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение