Вопросы о разводе для граждан Украины, проживающих в России по миграционной визе вместе с гражданином РФ

• г. Бахчисарай

Я гражданка Украины (Донецк) проживаю в Крыму по миграционке - продлеваю каждые 3 месяца. Замужем за гражданином РФ. Могут ли нас развести в РФ? Какие документы нужны для этого? (У нас двое детей, тоже граждане Украины)

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете уже продлевать миграционную карту, т.к. внесены изменения в порядке пребывания иностранных граждан на тер.РФ, можете находиться только 90 дней или получить РВП-это первое.Второе, если Вы в дальнейшем собираетесь постоянно проживать на тер.Украины, то рекомендую обратиться в суд с иском о расторжении брака на тер.Украины, в противном случаи свидетельство о расторжении брака выданное на тер.Крыма Украиной не признается.