Возможно ли продать долю в долевой собственности по двум отдельным договорам с разрешением органов опеки?

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственности, у двух детей по 1/100, остальное у нас с мужем поровну. Можно ли продать по двум отдельным договорам, например я с одним ребенком продаем по одному договору, а муж с вторым ребенком по другому, но одним и тем же покупателям (естественно с разрешения органов опеки). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно таким образом продать ваши доли.

Спросить
Пожаловаться

Лучше по одному договору с соблюдением норм ст250 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Можно. Только вопрос - зачем? В чем сверхзадача?

Спросить
Пожаловаться

Можно, вы вероятно хотите вычет больше получить? Просто на каждую сделку пакет документов собрать

Спросить
Пожаловаться

Продаём квартиру, где 2 несовершеннолетних собственника. Покупателя пока нет, но я хочу проучить разрешение органов опеки. В опеку нужно предоставить договор купли-продажи. Можно подать проект договора без данных покупателя?

Продаем две квартиры как отдельные объекты и землю под домом, которая в общей долевой собственности у продавцов двух квартир. Нужно отдельно три договора составлять: два на квартиры и один на землю? Или можно прописать все в одном договоре?

Еще одну из квартир покупают по мат. капиталу, а вторую за наличку. Землю тоже обязательно на всех членов семьи оформлять или можно на одного человека.

Спасибо.

Снова у меня вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры, квартира менее 3-х лет (с 2015) в равной общей долевой собственности с мужем, стоимостью 2200000 руб. Правильно ли я поняла схемы вычета налога для каждого из нас-если продать одним договором: 2200000-1000000=1200000:2=600 х 13%, по отдельным договорам: 2200000:2=1100000-1000000=100 х 13%, и еще один вопрос-какие документы должны быть на руках при продаже квартиры на сегодняшний день в двух случаях сделки-по одному договору и по отдельным договорам.

Скажите пожалуйста, какие документы, необходимы для продажи квартиры находящейся в долевой собственности у супругов и двух их детей, один из которых несовершеннолетеий? О том, что нужно разрешение из органов опеки мы осведомлены, что еще нужно, кроме этого разрешения? Спасибо.

Семья проживает в двух отдельных квартирах, на основании договора социального найма (один договор и один лицевой счет на две квартиры).

Проживают муж, жена и трое несовершеннолетних детей.

Квартиры находятся на одном этаже, входные двери рядом.

Как правильно приватизировать эти квартиры?

(например муж приватизирует одну квартиру и пишет отказ от второй, а жена приватизирует вторую и отказывается от первой? Как участвуют дети?)

У бывшего мужа и ребёнка 10 лет квартира в долевой собственности. Муж решил продать свою долю, имеет ли он права продать долю без разрешения органов опеки? И может ли дать опека согласие такую сделку? Доли в квартире не выделены.

Как действовать в такой ситуации. Дано: квартира находится в совместной собственности мужа и жены (на основании договора купли-продажи). Требуется: чтоб квартира была в долевой собственности их двух несовершеннолетних детей и отца жены. То есть, как я понимаю, нужно сначала выделить доли мужа и жены (как? форма договора какая?), затем например муж дарит свою долю детям (одним договором или двумя - каждому ребенку отдельно? Кто должен представлять интересы ребенка, расписываться за него в договоре?), а жена - своему отцу. Правильно? Нужно ли предоставлять документальное подтверждение согласия супругов на сделки дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец с несовершеннолетним ребенком имеют в долевой собственности квартиру, которую желают продать с последующей покупкой квартиры в другом регионе России. Разрешение органов опеки на продажу квартиры имеется, с обязательством продавцу предоставить в определенный срок свидетельство на право собственности новой квартиры.

Вопрос: Какие последствия могут возникнуть, если продавец, в указанный в разрешении органов опеки срок, не приобретет в собственность несовершеннолетнему ребенку новое жилье.

Заранее благодарен.

Продаем квартиру. 18/20 доли принадлежат нам с мужем - совместная собственность. По 1/20 каждому из двух детей. При продаже с несовершеннолетними собственниками требуется нотариальное заверение. Можно ли мы продать свою долю просто через МФЦ, а доли детей через нотариуса? Вопрос в стоимости услуг но ариуса. Что нам мешает продать квартиру по двум договорам, если у нас с мужем совместная собственность, у детей долевая? Спасибо!

У нашего с мужем ребёнка четырёх лет в собственности двух комнатная квартира мы с мужем развелись, бывший муж выгнал нас с ребёнком с этой квартиры алименты не платит и за квартиру тоже уже большой долг могу ли я через опеку без согласия мужа бывшего продать эту квартиру? И как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение