Возможно ли потребовать перерасчет за аренду коммунальной квартиры при отсутствии прописки и отсутствии удобств?

• г. Истра

Я 10 лет не проживаю по месту прописки а снимаю квартиру в другом городе могу ли я потребовать перерасчет за кварплату чтобы мне вернули уплаченные деньги

--квартира комунальная без удобств.

Ответы на вопрос (3):

если Вы ставили в известность УК о том, что уезжаете на длительное время, то можете требовать перерасчета за последние три года в части гвс, хвс и водоотведения

Надо взять справку с места ФАКТИЧЕСКОГО Вашего проживания о том, что именно ТАМ Вы оплачивали ЖКУ и предоставить эту справку в УО по месту Вашей регистрации.

Вам могут сделать перерасчёт за три года.

В управляющую компанию предоставьте квитанции об уплате коммунальных платежей по месту фактического проживания, в этом случае Вам обязаны сделать перерасчет за определенные виды коммунальных услуг. Трехгодичный срок исковой давности применяется в судебном процессе.