Особый подход и авторские права - Защита оригинального курса английского для детей от клонов

• г. Оренбург

Я являюсь автором курса английского для детей. В нем реализован оригинальный подход особого наполнения всего материала: особый тип видео, особый тип текстов (имеется методическое обоснование). Авторские права на курс я уже оформила. Можно ли оформить авторские права на саму идею курса? Чтобы предупредить появление продуктов-клонов со стороны конкурентов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспатент для начала.