Особый подход и авторские права - Защита оригинального курса английского для детей от клонов

• г. Оренбург

Я являюсь автором курса английского для детей. В нем реализован оригинальный подход особого наполнения всего материала: особый тип видео, особый тип текстов (имеется методическое обоснование). Авторские права на курс я уже оформила. Можно ли оформить авторские права на саму идею курса? Чтобы предупредить появление продуктов-клонов со стороны конкурентов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспатент для начала.

Спросить
Пожаловаться

Создала методику английского языка. Для того чтобы получить авторские права нужно ли писать методическое пособие? Или каким должен быть материал для подачи на авторские права?

Добрый день. Я являюсь автором нескольких курсов, которые я распространяю платно (видео, тексты, аудио) и часть бесплатно в качестве бонуса. Совершенно случайно увидела свои материалы на совершенно чужом ресурсе, которые продают мои курсы вместе с другими методиками других авторов. Имеют ли они на это право? Я им писала, но они отвечают тем, что не продают конкретно чьи-то курсы, а берут плату чисто за доступ ко всем материалам, что у них имеются. Как найти на них управу, чтоб они убрали мои материалы со своего сайта? Куда можно обратиться и как вообще их вычислить, я ведь даже не знаю на кого писать заявление и т.д.

Оплатила курс английского языка, занималась два дня, поняла, что курс мне не подходит, попросила вернуть деньги, получила отказ, мотив; вы занимались на курсе. Часть материала идет без озвучки, предложили поменять браузер, в рекламе об этом не говорили.

Я купила онлайн курс, на момент оплаты не было дорогора-оферты, я оплатила 2600 руб. за курс, он должен был начаться 1 июля 2020 года, но его перенесли на 14 июля, что у меня вызвало недовольство, Девушка которая продаёт эти курсы сказала: вы можете пока самостоятельно изучить материал, а курс начнется 14 го числа. Она скинула материалы: где ужасное качество видео и текстовые материалы, я сказала что отказываюсь от этого курса и потребовала деньги обратно, на что девушка сказала: я материалы скинула, сделка совершена уже, не не будет возвращать деньги. Как можно эти деньги мне вернуть?

Вопрос по авторскому праву.

Я перевожу тексты песен иностранных групп. Сами оригиналы текстов найдены в интернете с помощью поисковиков или на сайте http://lyrics.wikia.com/Main_Page т.е. находятся в свободном доступе.

Могу ли я свободно переводить, публиковать переводы, осуществлять свои авторские права без уведомления авторов оригинальных текстов?

Добрый день! Являюсь (пока) "нерадивой" студенткой пятого курса университета. Учусь на бюджетной основе. Имеются задолженности по многим предметам, начиная с первого курса. Но как то давали ложную надежду, переводили с курса на курс, брала справки о том что являюсь студенткой очередного курса. На пятом курсе встает вопрос об отчислении, параллельно получаю второе платное образование. Почему не отчислили со второго курса например?

Каким образом можно вернуть деньги за курс при таких исходных данных:

- Курс был оформлен в рассрочку на другого человека

- Весь диалог велся мной с автором курса в мессенджере

- Курс состоит на половину чужим материалом из другого курса, то есть курс совсем не качественный

- Автор курса принимал деньги на чужой счет ИП

- Как отстоять свое право в суде при подаче заявления, на что упираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП нанять преподавателей и организовать курсы английского языка без лицензии. Каждый курс менее 72 академических часов, не заканчивается финальным тестированием. По окончании курса студенты не получают диплом гос. образца.

Спасибо.

У меня готовится к публикации мой онлайн-курс иностранного языка. Стоит задача защитить его от копирования и складчины, или если это произойдет - отстаивать свои авторские права в суде.

Какой сервис депонирования (онлайн-курса) можете порекомендовать для регистрации и защиты авторских прав?

Помимо депонирования, какой способ (или тех средства) защиты курса вы считаете наиболее эффективными (Инфопротектор, и другие)?

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение