Начислили ли мне пенсию в 55 лет, учитывая трудовой стаж до 1992 года и безработный период после этого, и какие документы необходимы для ее получения?

• г. Краснодар

У меня трудовой стаж с 1978 г по 1992 г. После этого нигде официально не работала. В 2016 г в апреле выходить на пенсию. Будет ли мне начислена пенсия в 55 лет и какие нужно подготовить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, право на пенсию по старости в 55 лет вы будете иметь, обращаться можно в пенсионный фонд за три месяца до исполнения возраста с трудовой книжкой, у вас проверят все записи по трудовой и скажут какие еще дополнительно документы необходимо будет предоставить.