Возможно ли оформить опекунство на ребенка в городе проживания опекуна, если ребенок проживал с отцом в другом городе и отец согласен на опеку?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, можно ли оформить опекунство на ребенка в городе проживания опекуна. Ребенок проживал с отцом в другом городе. Отец согласен на опеку.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о назначении опекуна решается органами опеки по месту жительства (регистрации) несовершеннолетнего ребенка.